Hotel Gut Pronstorf

Das Hotel Gut Pronstorf bietet Ihnen eine exklusive Location für Ihre Tagungen, Seminare oder Workshops.

Übernachten Sie in einem unserer renovierten, exklusiven 4-Sterne-Hotelzimmer. Unser persönlicher Service und das gastronomische Team wird Sie verwöhnen und Ihren Aufenthalt in einem der schönsten Herrenhäuser Norddeutschlands unvergesslich machen.

Panorama © Gute-Events-Pronstorf GmbH
© Gute-Events-Pronstorf GmbH
Kuhstall © Gute-Events-Pronstorf GmbH
© Gute-Events-Pronstorf GmbH
Tagungsraum © Gute-Events-Pronstorf GmbH
© Gute-Events-Pronstorf GmbH
Tagungsraum © Gute-Events-Pronstorf GmbH
© Gute-Events-Pronstorf GmbH
Speicher © Gute-Events-Pronstorf GmbH
© Gute-Events-Pronstorf GmbH
Tagungsraum © Gute-Events-Pronstorf GmbH
© Gute-Events-Pronstorf GmbH

Kapazitäten Veranstaltungsräume

Name des RaumesMaße
L x B x H
Maximale Personenzahl
ParlamentU-FormStuhlreiheBankettBlockStehempfang
Torhausspeicher110201660451490
Pferdestall35080180140200
Kuhstall Obergeschoss16002008004001500
Kuhstall Unterg./rechts60060200250
Kuhstall Unterg./links60060200250
Torhaustenne1303080452570
Kutschstall Obergeschoss1105040806040100
Kutschstall Untergeschoss16060701109050140
ParlamentU-FormStuhlreiheStuhlkreisBankettBlockStehempfang

Ausstattung Veranstaltungsräume

  • Kfz befahrbar
  • Audiosystem
  • Projektionstechnik
  • Vollverdunklung
  • Beamerleistung 3.000 – 5.000 lm
  • Tageslicht
  • Mikrofontechnik
  • Flipcharts / Stellwände

Ausstattung Hotel

  • Internetzugang im öffentlichen Bereich
  • Terrasse / Garten
  • Regional
  • Hotelbar
  • Tagungstechnik vorhanden
  • Außengastronomie
  • Wäscheservice
  • Außenparkplatz (kostenfrei)
  • Bar
  • WLAN kostenlos

Location & Anbindung

  • Im Grünen
  • Am und auf dem Wasser
  • 40 km bis Bad Bramstedt auf die B206 Richtung Bad Segeberg. A20 Richtung Lübeck – Ausfahrt Geschendorf – in den Kreisverkehren bei Geschendorf in Richtung Goldenbek, durch Goldenbek hindurch, weiter Richtung Pronstorf, in Pronstorf links.