Jugendherberge Heide

Tagen in freundlicher Atmosphäre. Mit gemütlichen Räumlichkeiten, seminargerechter Verpflegung und einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

Die Jugendherberge ist sehr gut mit der Bahn erreichbar. Auf Wunsch sind Freizeitprogramme und zusätzliche Leckerbissen buchbar: Kaffee- und Kuchenbuffet, Themenbuffet, Grillabend, Sonntagsbrunch, Picknick-Korb.

Außenblick des Jugendheberges © DJH-Landesverband Nordmark e.V.
© DJH-Landesverband Nordmark e.V.
Tagesraum © DJH-Landesverband Nordmark e.V.
© DJH-Landesverband Nordmark e.V.
Tagesraum © DJH-Landesverband Nordmark e.V.
© DJH-Landesverband Nordmark e.V.
Zimmer © DJH-Landesverband Nordmark e.V.
© DJH-Landesverband Nordmark e.V.

Kapazitäten Veranstaltungsräume

Name des RaumesMaße
L x B x H
Maximale Personenzahl
ParlamentU-FormStuhlreiheBankettBlockStehempfang
Tagesraum 12216162420
Tagesraum 23418184024
Tagesraum 1+25722266440
Tagesraum 35224264032
Tagesraum 43216203024
Tagesraum 3+48340467040
Tagesraum 5 (mit Dachschräge)121605010060
Tagesraum 64820204020
ParlamentU-FormStuhlreiheStuhlkreisBankettBlockStehempfang

Ausstattung Veranstaltungsräume

  • Projektionstechnik
  • Beamerleistung 3.000 – 5.000 lm
  • Tageslicht
  • Mikrofontechnik
  • Flipcharts / Stellwände

Ausstattung Hotel

  • Internetzugang im öffentlichen Bereich
  • Terrasse / Garten
  • Regional
  • Tagungstechnik vorhanden
  • Restaurant
  • Außenparkplatz (kostenfrei)
  • WLAN kostenlos
  • Barrierefreier Zugang zum Hotel
  • Café / Bistro

Location & Anbindung

  • Stadtzentrum
  • 1.3 km bis Bahnhof Heide (Holst)