Seminarhaus Norderstedt

Unweit vom Flughafen Hamburg liegt das Seminarhaus Norderstedt und überzeugt durch hochwertige und neue Technik sowie mit gutem Service. Die Räume des Seminarhauses sind barrierefrei und individuell miteinander kombinierbar.

Die Räume des Seminarhauses sind barrierefrei und individuell miteinander kombinierbar.

Seminarhaus Norderstedt Tagung © 2016 Arne Vollstedt arnevollstedt.com
© 2016 Arne Vollstedt arnevollstedt.com
Seminarhaus Norderstedt Seminar © 2016 Arne Vollstedt arnevollstedt.com
© 2016 Arne Vollstedt arnevollstedt.com
Seminarhaus Norderstedt Außenansicht © 2016 Arne Vollstedt arnevollstedt.com
© 2016 Arne Vollstedt arnevollstedt.com

Kapazitäten Veranstaltungsräume

Name des RaumesMaße
L x B x H
Maximale Personenzahl
ParlamentU-FormStuhlreiheBankettBlockStehempfang
Heide361211121212
Lübeck3212912912
Schleswig381213121414
Kiel2565866
Flensburg502019202020
Eutin3310911910
Husum401210151210
Foyer110306060
Raum Eutin + Raum Husum + Foyer18380110110
Eckernförde50209202020
ParlamentU-FormStuhlreiheStuhlkreisBankettBlockStehempfang

Ausstattung Veranstaltungsräume

  • Kfz befahrbar
  • Audiosystem
  • Projektionstechnik
  • Vollverdunklung
  • Beamerleistung mehr als 5.000 lm
  • Barrierefrei
  • Tageslicht
  • Mikrofontechnik
  • Flipcharts / Stellwände

Location & Anbindung

  • Barrierefrei
  • Parkplätze
  • Stadtzentrum
  • 11 km bis A7
  • 0.14 km bis Bushaltestelle Garstedt
  • 1.7 km bis Bahnhof Norderstedt Mitte
  • 9.5 km bis Flughafen Hamburg
  • 1.4 km bis ARRIBA Erlebnisbad & Saunadorf